map г. Алматы, ул. Муканова, д. 113
Позволь себе эксклюзивный отдых!

Индонезия

Бали в Индонезии - сказочный «остров Богов», входящий в десятку лучших тропических курортов мира.  Жители Бали считали, что это место создано богом для самих богов. Но в итоге расщедрились и пригласили всех для проживания. Это невероятно красивое место! Здесь восхищает всё: море, все здания, каждое деревце, любая ракушка, это райское место!

На Бали с каждым годом приезжает все больше туристов. При этом остров не теряет индивидуальности и мистической силы. Здесь любой может стать миллионером и покорить вершину вулкана; сходить на сеанс к колдуну и сделать ставку на петушиных боях; полюбоваться необычными храмами и понаблюдать за жизнью местных.

Путешественники прилетают сюда с различными целями – покататься на больших волнах, понежиться под теплым солнцем, увидеть шикарную природу, познакомиться с историей и культурой этого чудного острова, весело провести время. Каждый найдет себе здесь занятие по душе. Особенно Бали понравится любителям истории, поскольку на курорте огромное количество храмов, музеев, дворцов и различных природных объектов. Природные парки позволят больше узнать о животном и растительном мире. Удивительный и разнообразный подводный мир привлекателен для дайверов. Остров находится вблизи экватора, поэтому здесь установились тропические условия. На Бали всегда много свежих фруктов. На территории острова растут редкие разновидности растений, которые используют в лечебных целях и делают из них натуральную косметическую продукцию. Испробовать их лечебное действие можно в любом спа-салоне. Каждый отдыхающий сможет позволить себе потратиться на массаж.

Один из интереснейших фактов на Бали

На Бали в Новый год (Ньепи) нельзя выходить из дома, зажигать свет и огонь и пользоваться мобильными телефонами.

Его отмечают в первое новолуние весны. Обычно эта дата выпадает на март или апрель. Празднование длится 4 дня: балийцы проводят ритуальные церемонии очищения, делают подношения духам и устраивают красочные театрализованные действа. Кульминация праздника – Ньепи, или День тишины. Он наступает после карнавального шествия демонов; его религиозный смысл состоит в том, чтобы спрятаться и обмануть темные силы. По легенде демоны выходят из моря, видят, что все жители покинули Бали, и оставляют остров на весь следующий год.

Отдых на Бали − это прежде всего купание в океане, безмятежные часы, проведённые на пляже, и любование невероятно красивыми закатами и восходами. Этот остров манит туристов со всего мира, которые в поисках ярких впечатлений не жалеют времени и денег на новые путешествия. Если и вы собрались посетить этот райский уголок, то пляжи Бали − это именно то, чем вам стоит поинтересоваться в первую очередь. Расскажем вам про один из лучших пляжей на Бали.

Нуса-Дуа – это большой район полуострова Букит на юге острова Бали. Для большинства с этим названием ассоциируется, в большей степени, пляж Нуса-Дуа, а также закрытая туристическая территория, на которой расположены хорошие пятизвёздочные отели. Если вы привыкли к высокому уровню комфорта и сервиса, к хорошим пятизвёздочным отелям, хотите получать впечатления от Бали дозированно, параллельно с расслабленным и спокойным отдыхом на пляже, то Нуса-Дуа – хороший выбор. Предлагаем вам остановиться в наших лучших отелях на побережье Нуса-Дуа.

Novotel Bali Nusa Dua Hotel & Residences

Отель Novotel Bali Nusa Dua со спа-центром и 4 ресторанами расположен в районе Нуса-Дуа, в самом сердце охраняемой территории площадью 350 га, эксклюзивно используемой Комплексом развития туризма в Индонезии. К услугам гостей просторные номера и люксы с гостиной и обеденной зоной, а также кухней.

Подробнее

Park Hotel Nusa Dua

Расположение курорта на вершине холма Nusa Dua Hills открывает новые возможности для отдыха: уникальный вид на залив Benoa, доступность пляжей Nusa Dua и Tanjung Benoa, уникального храма Uluwatu и развлекательных районов Kuta и Bali Bay!

Подробнее