map г. Алматы, ул. Муканова, д. 113
Позволь себе эксклюзивный отдых!

На курорты Египта пришло новое лето

Вручение подарков АлматыНа курорты Египта пришло новое лето — в Каире, на курортах Синая и Красного моря туристам пообещали жаркую погоду. И в Хургаде, и в Шарм-эль-Шейхе держится температура за 30 градусов Цельсия. Некоторые неприятности могут подстерегать только поутру на дорогах.

Согласно данным, которое представило Метеорологическое управление Египта температура в Каире будет колебаться в пределах 29-30 градусов по Цельсию днем и 21 градуса ночью. При этом прибрежных провинциях на Средиземном море ожидают 29 градусов по Цельсию днем и 20 градусов по Цельсию ночью. На Красном море, например, в в Шарм-эль-Шейхе — и вообще жара в 32 градуса.

При этом ночную погоду обещают также «приятную», однако метеорологи посоветовали путешественникам отложить поездку до 7 утра, пока видимость не прояснится и не рассеется водяной туман. «Водителям автомобилей следует снижать скорость во время движения, включать фары и прекращать движение в условиях отсутствия видимости, безопасно припарковавшись», - заявили они.

Что касается погоды на основных курортах, то в Шарме, как уже упоминалось, +32 днём и +22 ночью, всю неделю продержится такая погода и даже жарче — до +35, вероятны дни с переменной облачностью, но больше солнечных. Температура воды в море - +28. В Хургаде тоже лето - +31-32 градуса, солнечная погода и аналогично тёплое море.

Вручение подарков Алматы

Источник: tourprom.ru