map г. Алматы, ул. Муканова, д. 113
Позволь себе эксклюзивный отдых!

Египет ожидает удар: туристов предупредили сразу о 4-х опасностях

Вручение подарков Алматы«Очень жаркую погоду», активное солнце и сильнейшие порывы ветра пообещали туристам в Египте. Главное управление метеорологии страны Пирамид предупредило туристов сразу о четырёх опасностях. Помимо жары и активного солнца днём их ожидает сильный ветер, то есть и песчаные бури и волны на море, а также утренний туман, из-за которого снижается видимость на дорогах и повышается риск ДТП для автобусов, которые перевозят туристов на экскурсии.

«Предупреждаем о появлении водяного тумана в ранние утренние часы на некоторых дорогах, ведущих к северному побережью и обратно, который временами может быть густым — в том числе в районах Большого Каира, Нижнего Египта и Синая», - в частности, сообщили метеорологи. Они посоветовали водителям автомобилей быть осторожными на этих дорогах рано утром из-за плохой видимости, оставлять безопасные расстояния между автомобилями и включать фары автомобиля во время движения, чтобы обеспечить безопасность прохожих и пассажиров.

Также в прогнозе местным жителям и туристам сообщили, что на Красном море ожидается «умеренное» состояние. «Высота волн колеблется от полутора до двух метров, ветер у поверхности – северо-западный», - добавили эксперты. То есть, купаться весьма некомфортно.

Что касается прогноза на курортах — то в Хургаде всю неделю столбик термометра подержится около +35 градусов. Ночью также около +30. Также туристам пообещали и очень высокий индекс солнечной активности. В Шарм-эль-Шейхе почти такая же картина и даже пожарче - +36-37 градусов. Вода в Красном море при этом прогрета до +29.

Вручение подарков Алматы

Источник: tourprom.ru