map г. Алматы, ул. Муканова, д. 113
Позволь себе эксклюзивный отдых!

Египет создает новый туристический курорт

Вручение подарков АстанаНовое место для отдыха планируется создать в 10 минутах езды от аэропорта египетского курорта Марса-Алам. Там Египет создает новый туристический курорт: как сообщает местная пресса, инвесторы нацелились «освоить» для массового туризма залив Марса-Марес, весьма популярный у дайверов район.

«Jaz Hotel Group, гостиничная компания Travco Group International, крупнейшего туристического бренда Египта, готовится к новым инвестициям в регион Марса-Марес в Египте. Jaz Hotel Group, которая управляет 58 объектами размещения по всему Египту, будет развивать новую курортную зону в заливе Марса-Марес», - сообщили в СМИ.

По их сведениям, всего в регионе Марса-Марес будет построено десять отелей. Первый пятизвёздочный отель в регионе — Iberotel Costa Mares — уже открылся, он был открыт еще в 2020 году, во время пандемии. Еще один пятизвездочный отель «Джаз Амара» на 272 номера откроется в ноябре этого года.

«Регион Марса-Марес уже давно популярен среди дайверов благодаря своей береговой линии и впечатляющему подводному миру», - добавили в СМИ. В Египте рассчитывают, чо развитая инфраструктура приведет в регион еще больше туристов.

Вручение подарков Астана

Источник: tourprom.ru