map г. Алматы, ул. Муканова, д. 113
Позволь себе эксклюзивный отдых!

Названы самые наводнённые карманниками города, где у туристов воруют всё подряд

Вручение подарков АлматыКарманные кражи — бедствия во многих популярных туристических точках, где «расслабленный» турист легко становится жертвой. Исследовательская компания Quotezone на основе анализа жалоб назвала самые наводнённые карманниками города, где у туристов воруют всё подряд. Также были названы самые опасные места, плюс даны туристам советы, как избежать кражи и что делать, если она уже произошла.

Самым опасным туристическим маршрутом Европы оказались исторические места Италии. В целом же рейтинг выглядит так:

  • Италия, особенно такие туристические города как Рим и Милан. «Знаменитые места Рима, такие как Колизей, фонтан Треви «Любовь» и храм Пантеон, являются районами, где риск карманной кражи самый высокий. Миланский собор Дуомо, расположенный в самом центре Милана, и Галерея Уффици во Флоренции также входят в число рискованных зон для туристов».
  • Франция, особенно Париж. Исследователи напомнили, что в связи с увеличением количества случаев карманных краж на знаменитой парижской Эйфелевой башне в 2015 году сотрудники даже объявляли забастовку.
  • Нидерланды, там в основном обчищают карманы любителей «расслабиться» в Амстердаме.
  • Германия.
  • Греция.

В десятку попал также популярный у наших туристов Стамбул. Он находится на восьмом месте.

Совет туристам эксперты дали достаточно стандартный, хоть и действенный. Генеральный директор Quotezone Грег Уилсон советует иностранным туристам оставлять свои ценности в сейфах отелей и не брать с собой крупные суммы наличных. Наличие сумок на молнии и замках безопасности также может защитить от подобных инцидентов.

«Если вы стали жертвой карманной кражи, вам следует как можно скорее обратиться в полицию, чтобы подать заявку на страховку и сообщить о ситуации. Также важно создавать цифровые резервные копии ваших ценных документов или телефона, которые были потеряны во время отпуска. Службы облачного хранения и приложения «найти мой телефон» могут помочь защитить ваши украденные данные и фотографии», - добавили эксперты.

Вручение подарков Алматы

Источник: tourprom.ru