map г. Алматы, ул. Муканова, д. 113
Позволь себе эксклюзивный отдых!

Эксперты назвали 10 главных ошибок путешественников

Розыгрыш туристических путевок Нур-СултанСпециалисты Travel Daily News перечислили 10 ошибок, часто совершаемых путешественниками.

  1. Тянуть с покупкой билетов. Поступая таким образом, можно вовсе не улететь на желанный курорт. Рекомендуемого периода для покупок нет — чем раньше, тем лучше.
  2. Собирать вещи в последний момент. Те, кто не пакуют чемоданы заранее, рискуют забыть в спешке какую-нибудь нужную мелочь: зарядное устройство или шоколадку в дорогу.
  3. Собирать вещи слишком рано. В этом случае есть риск взять с собой слишком много или слишком мало. Оптимальный срок для сбора вещей — 2 дня до поездки.
  4. Брать с собой слишком много. Класть в чемодан посуду или полотенца совершенно излишне, если вы не собираетесь на Аляску или в Арктику.
  5. Не проверять условия тарифа мобильной связи. Убедитесь, что настройки вашего тарифного плана оптимальны для региона или страны, куда вы направляетесь.
  6. Не менять валюту заранее. Карты можно использовать не везде, к тому же за оплату за рубежом часто берут комиссию, так что всегда лучше иметь с собой наличные.
  7. Не оформлять страховку. С ней путешественники чувствуют себя более спокойно.
  8. Планировать стыковки между рейсами с минимальным временем ожидания. Да, в этом случае вы быстрее доберетесь до места назначения, но чем короче этот временной отрезок, тем более уставшими вы будете по прибытии.
  9. Слишком много планировать. Не стоит переоценивать планы, нужно оставить себе время для безделья.
  10. Не изучать местность самостоятельно. Туристы привыкли полагаться на гидов, но иногда лучшее решение — отправиться на самостоятельную спонтанную прогулку.

Розыгрыш туристических путевок Нур-Султан

Источник: tonkosti.ru