map г. Алматы, ул. Муканова, д. 113
Позволь себе эксклюзивный отдых!

Названы города с самыми привлекательными туристическими брендами

Компания Saffron представила рейтинг City Tourism Brand Barometer. Проанализировав популярные локации по 8 ключевым показателям, ее эксперты назвали самые привлекательные туристические бренды мира 2020 г. Безоговорочным лидером стал Париж. За ним следуют Лондон и Токио. Четвертое и пятое место заняли Нью-Йорк и Сингапур. В десятку сильнейших также попали Дубай, Барселона, Мадрид, Вена и Москва.

Санкт-Петербург расположился на 16 строчке между Пальма-де-Майоркой и Киото. Составители рейтинга отмечают, что в будущем «северной Венеции» вполне по силам занять самые высокие места. Среди несомненных плюсов Питера отмечаются богатая архитектура, растущее число творческих образований и развитая барная культура.

При формировании рейтинга эксперты Saffron ориентировались на такие показатели, как количество солнечных часов в году, уровень преступности, средняя стоимость размещения в отеле, число достопримечательностей и т. д. Кроме того, учитывались мнения иностранцев о городах и число запросов в приложении Google Trends.

Источник: tonkosti.ru