map г. Алматы, ул. Муканова, д. 113
Позволь себе эксклюзивный отдых!

В Турции удивились, насколько заполнены отели на сентябрь: спрос явно изменился

Вручение подарков АлматыОтели Турции в сентябре могут быть заполнены туристами почти под завязку - на 90% и выше, и это нетипичная картина, поскольку обычно в сентябре наблюдается некоторый перерыв в спросе. Такую статистику озвучил турецким СМИ Корхан Алшан, генеральный директор одной из самых люксовых отелеьных цепочек в Турции Nirvana Hotels. В целом отельер фиксирует практически полную загрузку весь сезон, и рассчитывает, что тренд продлится минимум по октябрь включительно.

«В июле наши отели были загружены на уровне 90-95% почти во всех регионах Анталии, в августе эти цифры достигли 92-97%. Обычно с открытием школ в сентябре наблюдается перерыв в спросе, но в этом году мы видим серьёзный уровень бронирования даже в сентябре. Крупные туроператоры в настоящее время продают более половины предложений на сентябрь. В итоге уже сейчас можно сказать, что сентябрь заполнен примерно на 70-80%. А в целом можно рассчитывать, что и в сентябре загрузка отелей легко превысит 90 процентов», - рассказал г-н Алшан.

Отельер также добавил, что отдых в сентябре-начале октября классические «пляжные» туристы выбирают по двум соображениям. Во-первых, ценовым, так как к концу сезона цены всё же начинают падать. Во-вторых, климатическим — спадает сильная жара.

По его словам, есть шансы на неплохую заполняемость и на октябрь-ноябрь, однако состав туристов скорее всего поменяется. В Турции серьезно рассчитывают на MICE-туризм, также переживший спад в связи с пандемией и теперь испытывающий сильный отложенный спрос. Также в октябре-ноябре планируется «взлёт» спортивного туризма.

Вручение подарков Алматы

Источник: tourprom.ru