map г. Алматы, ул. Муканова, д. 113
Позволь себе эксклюзивный отдых!

Дурные ограничения для туристов в самом популярном городе были жёстко высмеяны

Вручение подарков Нур-Султан«В этом городе огромное количество дурацких запретов, о которых вы можете и не знать», - так заявила в своём ролике в TikTok про Венецию туристка из Аргентины. 29-летняя Барби работает стюардессой в La Azafata, имеет в соцсети почти 3 млн подписчиков и регулярно рассказывает им лайфхаки из путешествий. В очередном её ролике «досталось» и венецианским штрафам, придуманным для туристов.

«Знаете ли вы, что в Венеции вас могут оштрафовать за это... Запрещено нырять и плавать в каналах. Штраф 350 евро. Запрещено сидеть на полу, ступенях, памятниках или обочине каналов. Садиться можно только на скамейки. Штраф от 100 до 200 евро. Запрещено сбрасывать мусор на пол. Штраф 350 евро. Запрещено кормить чаек или голубей. Штраф от 25 до 500 евро. Запрещено кататься на велосипеде и роликовых коньках. Штраф 100 евро», - перечислила блогер.

В итоге ролик получил более 7.4 млн просмотров, около 565 тыс. лайков и множество комментариев. В основном венецианские запреты жёстко высмеяли. «Всё запрещено. Всё, я больше не хочу туда ехать», - пишет один турист. «Посмотреть в небо — 100 евро», - язвит другой.

Кстати, несмотря на штрафы, голубей на площади Сан-Марко всё равно все кормят, ведь если голубь нагадит прямо на человека - то это считается хорошей приметой - к деньгам. А вот запрет на сидение на ступеньках вообще шокирует всех...

Впрочем, нашлись и комментарии в поддержку: «Всё правильно. Это значит, что власти города его уважают и заботятся о его сохранности», - прокомментировал один из пользователей. Напомним, что не только в Венеции туристы рискуют серьезно поплатиться за самые обычные поступки — многие города Италии вводят штрафы с туристов.

Вручение подарков Нур-Султан

Источник: tourprom.ru