map г. Алматы, ул. Муканова, д. 113
Позволь себе эксклюзивный отдых!

Италия объявила, что ждет всех туристов после 6 августа

Розыгрыш туристических путевок Нур-СултанСледующая пятница станет точкой отсчета новой страницы в истории Италии, поскольку принятые изменения коснутся каждого гражданина и туриста, решившего посетить страну на Аппенинах. Италия взяла курс на ужесточение ковидной политики: вводятся повсеместные ограничения для всех непривитых лиц, не имеющих «Зеленый пропуск» страны, который является расширенной версией цифрового сертификата ЕС на COVID-19. Начиная с 6 августа, все граждане республики и иностранные туристы старше 12 лет должны предъявить медицинский паспорт, чтобы иметь доступ к мероприятиям и услугам — такие данные представило издание SchengenVisaInfo со ссылкой на Национальное агентство по туризму Италии.

Напомним, что пропуск в Италии выдается всем, кому была введена хотя бы доза вакцины от коронавируса, тем, кто недавно выздоровел от болезни, или тем, кто представил отрицательный результат теста, сданного в течение 48 часов. А в соответствии с новыми правилами те же документы будут требовать от гостей при посещении общественных мест.

Таким образом, с первой недели следующего месяца вход в кинотеатры, театры, выставки, музеи, спортивные мероприятия, частные вечеринки, фестивали, ярмарки, бассейны и тренажерные залы будет разрешен только после предъявления ковидного пропуска. Пропуск также будет обязательным для всех желающих посетить рестораны, бары и кондитерские, а ночные клубы будут оставаться закрытыми до тех пор, пока эпидемиологическая ситуация не улучшится.

Ожидается, что, за исключением введения ограничений в общественных местах, в сентябре страна также рассмотрит вопрос о том, чтобы сделать Green Pass обязательным для путешествий на самолете, поезде, а также для поездок на автобусе на дальние расстояния. Пока Италия рассматривает такую возможность, французские власти уже приняли. Аналогичные меры действуют во Франции с 21 июля — без медпаспорта нельзя зайти в общественный транспорт, включая самолеты/поезда, и посещать общественные места, несмотря на протесты. Причем набор запретов вышел за пределы Европы. Так, власти Саудовской Аравии запретили саудовцам без прививки посещать общественные места, сообщило издание Deshabhimani. Запрет распространяется на государственные и частные учреждения, даже если непривитые граждане там работают, а также пользоваться общественным транспортом и участвовать в любых массовых мероприятиях.

Объявив о новых ограничениях, премьер-министр Италии Марио Драги призвал всех граждан страны пройти вакцинацию от COVID-19, чтобы предотвратить высокие уровни инфицирования, которые выявляются в других странах. Прививка от ковида, по его мнению, необходима и для защиты экономики страны, которая больше всего пострадала за период пандемии.

«Дельта-штамм опасен. Он распространяется намного быстрее, чем другие варианты. Я приглашаю всех итальянцев пройти вакцинацию и сделать это немедленно. Без прививок нам пришлось бы снова все закрыть», — заявил Драги.

Итальянский зеленый пропуск является частью программы ЕС цифровых сертификатов COVID-19, что означает, что страна признает все другие эквивалентные пропуска, выданные другими странами. Тем не менее, итальянские власти еще не раскрыли, как требования будут применяться к прибывшим путешественникам из третьих стран.

Розыгрыш туристических путевок Нур-Султан

Источник: tourprom.ru